Search Members Help

» Добро пожаловать, Гость
[ Вход :: Регистрация ]

Page 2 of 2<<12

[ Подписаться на эту тему :: Отправить тему на E-mail :: Распечатать эту тему ]

reply to topic new topic new poll
Тема: "Сочиняем" образ своего Будущего< Предыдущая тема | Следующая тема >
 Номер сообщения: 11
Zorka Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 321
Дата регистрации:
февраля 2009
PostIcon Отправлено: февраля 12 2009,00:45  Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

Планета под названием «Мечта»

Я прилетела на планету «Мечта», город – «Счастливый». Сразу видно, что окружающая природа не похожа на природу планеты «Земля». Чего не скажешь про людей, проживающих на «Мечте». Они очень похожи на наших жителей. Так же одевались, ходили и разговаривали. Но с самого моего прилёта я заметила достижения техники на этой планете. Повсюду летали машины с разнообразными удобствами, а в магазины ходили не люди, а роботы-домохозяйки… Жители «Мечты» очень гостеприимные, заботливые, добрые. Сразу же после приезда они начали интересоваться, откуда я прилетела, есть ли где мне проживать, а узнав, что нет, все начали предлагать на время моего прибытия пожить у них, а некоторые предлагали даже воспользоваться их роботами-домохозяйками. Я очень была удивлена такой заботой о госте, но всё же я выбрала одну понравившуюся мне женщину и попросила заночевать у неё, но она настояла, чтобы я жила у неё всё время до моего отлёта. Я согласилась. По пути к ней домой она расспрашивала про нашу планету, про жизнь на ней. А потом рассказала про названия улиц. Это было очень интересно. Например, улица «Ювелирная» названа так потому, что на ней живёт лучший ювелир города. А главную его улицу назвали «Цветочная». Её назвали так потому, что вся улица была в крупных ярких цветах. Когда мы подошли к многоэтажному дому, добрая женщина сказала, что мы пришли. Когда я зашла в дом, я увидела красиво отделанный изнутри дом, который ничем не отличался снаружи от остальных домов. Там мне очень понравилось. Мне определили мою комнату, моего робота, мою летающую машину. Примерно неделю я жила в этом доме, но пришло время улетать. Мне очень не хотелось возвращаться, потому что понравилось их отношение, доброта и отсутствие неравенства среди богатых и бедных.
Так я представляю планету своей мечты и жизнь на ней.
Я считаю, что осуществить мою мечту можно и без высоких достижений техники, а быть всегда культурными, добрыми, заботливыми.

Диана Красильникова
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 12
Zorka Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 321
Дата регистрации:
февраля 2009
PostIcon Отправлено: февраля 12 2009,00:48 Skip to the previous post in this topic. Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

ПЛАНЕТА  МЕЧТЫ

На планете мечты растут кусты и деревья с чипсами, вещами «Шаман Кинг», сухариками, эклерами, тортами «Сказочка», кепками, лыжами и т.д. Ещё там на каждой улице проживает 1.568 кошек, а собак на этой планете всего 436, самых милых. 3 из них являются овчарками, а остальные миниатюрные. Ещё там все любят кошек, и их никто не убивает. И ещё на планете мечты всякие персонажи мультиков оживают. И ещё там меня любит тот, кого я люблю.                                                                                                                                                
Чтобы сделать чипсы на дереве, можно попробовать скрестить семена дерева с чипсами, а для вещей «Шаман Кинг» - кусочки dvd-диска «Шаман Кинг». Чтобы было много кошек, нужно их беречь, усиленно разводить и хорошо с ними обращаться. Насчёт собак точно не знаю. А чтобы меня любил мой парень, нужно ему понравиться: нарядиться, надушиться, накраситься… И ещё что-нибудь.

Света Николаенкова, 10 лет, 4 «В» класс гимн. №40, рисунок автора.


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 13
Zorka Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 321
Дата регистрации:
февраля 2009
PostIcon Отправлено: февраля 12 2009,00:51 Skip to the previous post in this topic. Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

ПЛАНЕТА МЕЧТЫ

Я вижу красивую природу на этой планете. Там нет заводов и машин. Светит солнышко, иногда идут дожди. Там есть разные животные и растения. А ещё там живут люди. Никто не болеет болезнями. Там много памятников культуры разных стран и времён. Не будет ни власти, ни денег, ни границ государств. Учиться люди будут по желанию. Работать тоже. Всё, чего хотят люди, будет появляться у них. Не будет никаких пороков у человека. Ни жадности, ни эгоизма не будет существовать. Все будут счастливы. Такой я вижу планету мечты.
Если люди станут вежливее, добрее, щедрее, будут избавляться от недостатков, помогать другим, слушать и понимать окружающих, то мечта будет ближе. Возможно, в будущем мечта воплотится в жизнь. Изобретут лекарства от болезней, замаскируют заводы под дикую природу. Но маловероятно, что из ниоткуда будут появляться одежда, еда и напитки. Но несмотря на это, нужно стремиться к мечте, а сейчас можно закрыть глаза и представить планету Мечты.

Мария Криксунова, 6 «Г» класс гимн. №40
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 14
Zorka Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 321
Дата регистрации:
февраля 2009
PostIcon Отправлено: февраля 12 2009,00:51 Skip to the previous post in this topic. Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

ПЛАНЕТА БУДУЩЕГО.

Я считаю, что в будущем наша планета превратится в цветущий сад. Современный человек стремится улучшить экологию на планете. В нашей стране очень много залежей руды, нефти, газа, золота, металла и других полезных ископаемых. Наша Родина самая богатая в мире!!! Президент страны Д.А. Медведев видит будущее нашей страны на много лет вперёд и ставит грандиозные задачи перед народом. Народ – строитель будущего. Нам, молодым, создавать будущее нашей страны: новые школы, больницы, детские сады, университеты, спортивные комплексы. Современная молодёжь должна быть физически здоровой, развитой личностью, в прошлое уйдут наркомания и алкоголизм. В школах простые доски будут заменены на интердоски и компьютерной системой. Каждый ученик сможет работать с компьютером. Народное образование и медицина будут поставлены на высшую ступень. Вырастет социальный статус простого гражданина. Вот такой я вижу нашу страну в будущем.

Влад Морозов.
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 15
Zorka Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 321
Дата регистрации:
февраля 2009
PostIcon Отправлено: февраля 12 2009,00:52 Skip to the previous post in this topic. Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

ПЛАНЕТА МЕЧТЫ.

На моей планете мечты все люди живут в съедобных домиках. Там нет лжи, зависти. А добро отплачивается добром, а не деньгами. Для всех животных будут построены очень большие дома со всеми удобствами для них. Я бы очень хотела, чтобы в мире не было вредных привычек. И чтоб люди не ели мяса и рыбы, а различные овощи, фрукты.

Не знаю, как насчет съедобных домиков, но чтобы мебель была съедобная, можно попробовать! Чтобы не было лжи и зависти, это зависит от людей. А большие дома для животных и вправду можно построить. Также можно попробовать вырастить плоды мяса из его косточек. И возможно избавить мир от сигарет и алкоголя.

Оля Мальцева, 11 лет.
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 16
Zorka Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 321
Дата регистрации:
февраля 2009
PostIcon Отправлено: февраля 12 2009,00:53 Skip to the previous post in this topic. Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

Счастливое будущее планеты

Негаданно, нежданно
Ко мне пришла мечта -
Хочу, чтобы все дети
Были счастливы всегда.
Раньше я сама была ребенком,
А сейчас уже не та,
Ведь в жизни все на свете
Меняется всегда.
Повзрослев, я ощутила
Всю заботу, вложенную в меня
И поняла: ведь не все на свете дети
Так счастливы, как я.
От одного только слова «дети»
Возникает мысль одна:
Дети – это будущее планеты,
Дети – это жизнь, да и не та,
Что мы не можем обеспечить
Детей заботой навсегда.
Так постарайтесь это сделать
И подумайте сейчас,
Как можно быть счастливым,
Если дети счастливы, но не всегда.

София Руденко, шк.59
Для того чтобы осуществить эту мечту, нужно сделать не так уж и много: нужно  интересоваться жизнью детей, поддерживать их таланты и окружать заботой и любовью.
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 17
Zorka Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 321
Дата регистрации:
февраля 2009
PostIcon Отправлено: февраля 12 2009,00:54 Skip to the previous post in this topic.  Ignore posts   QUOTE

Планета моей мечты

Пусть будут счастливее все на планете,
Пусть уходила бы грусть,
Пусть солнце светило ярче
на всем белом свете
И освещало сквозь тучи нам путь.
Пусть сквозь окна видели б мы
Зеленые улицы даже в ночи.
Пусть цветы б распускались
И все вокруг улыбались.

Инна Иващенко, 5Б кл. 59 шк.
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
16 ответов, начиная с февраля 12 2009,00:29 < Предыдущая тема | Следующая тема >

[ Подписаться на эту тему :: Отправить тему на E-mail :: Распечатать эту тему ]


Page 2 of 2<<12
reply to topic new topic new poll

» Быстрый ответ "Сочиняем" образ своего Будущего
Кнопки iB кода
Вы отправляете как:

Вы хотите добавить Вашу подпись для этого сообщения?
Вы хотите использовать смайлики в этом сообщении?
Подписаться на эту тему
Посмотреть все смайлики
Посмотреть iB коды