Search Members Help

» Добро пожаловать, Гость
[ Вход :: Регистрация ]

 

[ Подписаться на эту тему :: Отправить тему на E-mail :: Распечатать эту тему ]

reply to topic new topic new poll
Тема: Положительное влияние грудного вскармливания< Предыдущая тема | Следующая тема >
 Номер сообщения: 1
Elka Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Super Moderator
Сообщений: 3201
Дата регистрации:
октября 2008
PostIcon Отправлено: апреля 21 2009,22:42  Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

Оказывается медики тоже начали замечать положительное влияние продолжительного грудного вскармливания. Вот эту статью подкинул муж, который стойко терпел наше трехлетнее с хвостиком кормление.

Грудное вскармливание снижает риск заболеваний сердца у женщин
Исследователи из Университета Питтсбурга (Пенсильвания, США) выяснили, что чем дольше женщина кормит ребенка грудью, тем меньше вероятность развития у нее болезней сердца, сообщает eurekalert. Результаты исследования будут опубликованы в следующем номере obstetrics & gynecology.
Ученые опросили почти 140 тысяч женщин, у которых наступила менопауза. В среднем они закончили кормить грудью около 35 лет назад.
У женщин, которые никогда не кормили грудью, по сравнению с женщинами, делавшими это более года, вероятность развития патологии сердца вплоть до сердечных приступов была выше на десять процентов. Даже месяц грудного вскармливания уменьшает шансы развития у женщин диабета, повышения артериального давления и уровня холестерина, которые являются причиной заболеваний сердца.
По словам доктора Элеанор Шварц (eleanor schwarz), сердечно-сосудистые заболевания являются причиной смерти большого количества женщин, поэтому очень важно знать, какие профилактические меры следует предпринимать женщинам. Доктор Шварц добавила, что ранее уже было известно о влиянии сроков грудного вскармливания на ребенка, но теперь очевидно, что увеличение периода кормления грудью полезно и для матери.

Источник здесь
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 2
оля Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 34
Дата регистрации:
апреля 2009
PostIcon Отправлено: июля 21 2009,17:33 Skip to the previous post in this topic. Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

А вот статья, которую написал мой муж:


Посвящается всем матерям, которым хватает смелости не идти на поводу ложных установившихся в мире представлений о том, чем нужно кормить своего ребёнка, и которые продолжают кормить своих детей грудным молоком. И прежде всего посвящается моей добродетельной жене Оле и сыну Балараму.

На днях Оля с Баларамом ездили в поликлинику на приём к участковому педиатру. Им сказали, что наш сын физически недоразвит. Кто знает, о чём идёт речь, понимает, что это означает, что малыш не «добирает», установленного стреднестатистического веса.  Когда же я об этом услышал, моё малоинформированное воображение представило картину из древней Спарты, где детей отбраковывали по физическим стандартам, и  если они не подходили, то умерщвляли.

За «недоборами» веса стоит идея, что пища формирует грубое тело человека. Это действительно так, с этим не поспоришь… Однако, о чём очевидно не знают дипломированные врачи, так это о том, что пища идёт и на формирование сознания.

На пище, которую мы едим, отпечатывается сознание того человека, который её готовил. И если пища была приготовлена человеком злобным, не способным на жертвенность, то вместе с этой пищей мы съедаем «остатки» его злобного, грязного, со всем мыслимым и не мыслимым отребьем заражённого герпесом сознания. Именно поэтому человек – это, прежде всего, то, что он ест.

Мать «кормит» своего ребёнка не просто биологически ценной пищей, содержащей какие-то полезные микроэлементы, а любовью. Именно любовь является основным компонентом и витамином материнского молока. Известны случаи, когда у старых женщин из любви к чужому ребёнку начинало течь молоко. Известны случаи, когда старая корова, не имеющая своего ребёнка (телёнка), из любви к тем, кто за ней ухаживает, начинала давать молоко. Молоко, которые матери и коровы дают своим детям, – это их физиологическое проявление любви.

Историческая задача ребёнка – вырасти полноценным, а значит, способным на жертвенность человеком. Историческая задача родителей – помочь ребёнку вырасти полноценным, то есть человеком способным на жертву, и начинается его вхождение в мир жертвы с того, что мама «насыщает» его сознание материнским молоком – физиологическим проявлением любви. В этом акте питания сокрыт сакральный смысл: пища – это главный акт человеческой жизни, и именно матери отведена историческая роль во Вселенной – сделать его актом жертвенности.

Наберусь смелости утверждать, что основная проблема нашего общества в том, что мы вскармливаем наших детей суррогатным молоком, формируя у них «суррогатное» сознание. Дети, вскормленные подобным так называемым молоком, в принципе не способны на бескорыстный поступок, отдавать и жертвовать. Таким образом, именно родители, преждевременно отрывающие своих детей от материнской груди, повинны в том, что на свет появляются «нежелательные элементы» общества.

Так общество, состоящее из таких детей, будет продвигаться в направлении изучения своих прав, а не обязанностей. Обязанность в отношениях – это когда мы думаем о том, что мы можем дать, чем поделиться, а права – когда ожидаем, что нам дадут, чем с нами поделятся. Любого человека для его собственного блага и блага общества, в котором ему предстоит находиться, необходимо учить обязанностям, а не правам, так как наши обязанности – это всегда чьи-то права.

Цивилизованное общество зиждется на жертвоприношении, способности что-то добровольно отдавать. Именно дети, вскормленные суррогатным питанием, – это будущие «неполноценные» члены нашего общества, со сформированным потребительским сознанием, способные только брать, но не давать.

Такой член общества вместо того, чтобы изучать свои собственные обязанности и тщательно следить за тем, как он их исполняет, будет следить за тем, насколько другие члены семьи: его собственной или расширенной (социума) – тщательно исполняют свои обязанности.

В итоге такой человек будет постоянным источником беспокойства для собственных родителей и источником раздражения в обществе. В таком обществе желание человека служить современные психологи называют ущербностью и комплексом неполноценности. И мы из дарующей культуры, культуры, способной на жертву, неминуемо превращаемся в «берущую» культуру – к сожалению, в то «культурное» сообщество, в котором мы уже живём и в котором появляются на Божий свет наши дети.  

Дети, лишённые естественной потребности питаться материнским молоком, – заложники материнской беспечности, вынужденные поедать какой-то искусственный заменитель вместо материнского молока, несущего в себе энергию заботы, тепла и нежности.  

Давайте же поддержим самоотверженный, благородный труд наших матерей и жён, неизвестно откуда берущих интуитивное понимание того, что, вскармливая ребёнка грудным молоком, они тем самым формируют полноценного человека, по-настоящему способного на бескорыстие и жертвенность в мыслях, речах и поступках.
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 3
мышкару Search for posts by this member.
человек широких интересов
Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 1024
Дата регистрации:
января 2009
PostIcon Отправлено: июля 22 2009,21:38 Skip to the previous post in this topic. Skip to the next post in this topic. Ignore posts   QUOTE

какой интересный подход! с этой точки зрения я никогда на ГВ не смотрела

--------------
привет от белой мышки (консультанта по ГВ (АКЕВ) и слингам (ССК и шарфы), увлекающейся натуры и прочая-прочая-прочая)
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
 Номер сообщения: 4
оля Search for posts by this member.

Avatar



Группа:
Members
Сообщений: 34
Дата регистрации:
апреля 2009
PostIcon Отправлено: июля 22 2009,22:04 Skip to the previous post in this topic.  Ignore posts   QUOTE

О, что есть - то есть :)
Offline
Top of Page Profile Contact Info 
3 ответов, начиная с апреля 21 2009,22:42 < Предыдущая тема | Следующая тема >

[ Подписаться на эту тему :: Отправить тему на E-mail :: Распечатать эту тему ]


 
reply to topic new topic new poll

» Быстрый ответ Положительное влияние грудного вскармливания
Кнопки iB кода
Вы отправляете как:

Вы хотите добавить Вашу подпись для этого сообщения?
Вы хотите использовать смайлики в этом сообщении?
Подписаться на эту тему
Посмотреть все смайлики
Посмотреть iB коды